Klassizistischer Eck-Aufsatzkasten, Deutsch, Anfang 19. Jhdt.
2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, gerundete Lisenen, 1 volle, 1 später sprossenverzierte verglaste Türe, vorspringender profilierter Kranz, Höhe ca. 225 cm, Schenkelmaß ca. 72 x 72 cm, beschädigt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
EUR 1,300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2012 |